CDU Fraktionsvorstand

Karl-Heinz-Milthaler

Karl-Heinz Milthaler
(Fraktionsvorsitzender)

52538 Gangelt
Bruchwiese 13
02454-1314

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Schulverbandsversammlung des Real-, Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                               Gangelt-Selfkant (Vertreter)
  • Aufsichtsrat der EGG (Ordentliches Mitglied)
  • Zweckverband "Der Selfkant" (Ordentliches Mitglied)
Fraktionsvorsitzender
Milthaler Karl-Heinz
Bruchwiese 13
52538 Gangelt
02454-1314
  Stv. Fraktionsvorsitzender
Dammers Günther
Hochstr. 5
52538 Gangelt
02454-8056
  Schriftführer
Schütz Gerhard
Pastor-Fischenich-Str. 3
52538 Gangelt
02454-1539
Stv. Schriftführer
Thelen Oliver
Sittarder Hecke 42
52538 Gangelt
02454-969919
  Schatzmeister
Palloks Stefan
Rebhuhnstr. 10
52538 Gangelt
02454-937174
  Pressesprecher
Kuypers Jens
Borheggenstr. 11
52538 Gangelt
02454-938792

Beisitzer

 

  Beisitzer
Ohlenforst Hans
Brökerstr. 13
52538 Gangelt
02454-8082
0178-8004450
  Beisitzer
Erkens Wolfgang
Hauptstr. 51
52538 Gangelt
02454-6609

Gemeindeverbandsvorsitzender

Dr-Breickmann

Dr. med.vet. Heiner Breickmann

52538 Gangelt
Gangilusstr. 12
02454-2282

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Jagdgenossenschaft (Vertreter)

Fraktionsvorsitzender / Fraktionsvorstand

Karl-Heinz-Milthaler

Karl-Heinz Milthaler

52538 Gangelt
Bruchwiese 13
02454-1314

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Schulverbandesversammlung des Real- Gesamt- und Haupschulzweckverbandes Gangelt (Vertreter)
  • Aufsichtsrat der EGG (ordentliches Mitglied)
  • Zweckverband der Selfkant (ordentliches Mitglied)

Bürgermeister

Bernhard-Tholen

Bernhard Tholen

52538 Gangelt
Dr. von den Driesch-Str. 70
02454-938621

Aktuelle Mitarbeit:

  • Gemeinderat (Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)

Ortsvorsteher

Guenter-Dammers

Günther Dammers
(Ortsvorsteher Breberen)
(stellv. Fraktionsvorsitzender)

52538 Gangelt
Hochstr. 5
02454-8056

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)
  • Schulverbandsversammlung des Real-, Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                            Gangelt- Selfkant (Vertreter)
  • Aufsichtsrat Verbandswasserwerk Gangelt (Ordentliches Mitglied)
  • Umlegungs-Ausschuss Kleinfeldchen II (Ordentliches Mitglied)

Wolfgang-Erkens

Wolfgang Erkens
(Ortsvorsteher Kreuzrath)

(2. Stellv. Bürgermeister)

52538 Gangelt
Hauptstraße 51
02454-6609

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Verbandswasserwerk Gangelt (Ordentliches Mitglied)
  • Mitgliederveersammlung des NRW Städte- und Gemeindeverbundes (Ordentliches Mitglied)
  • Zweckverbandsversammlung "Der Selfkant" (Vertreter)
 himpel 2

Harry Himpel
(Ortsvorsteher Langbroich)

52538 Gangelt

Mittelstr. 47

02454-8735

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss  (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Sport- und Vereinsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)

 Ralf Kaprot

Ralf Kaprot
(Ortsvorsteher Hastenrath)

52538 Gangelt
Schulstraße 17
02454 9363459

 0178 7172651

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vorsitz)

Hans-Ohlenforst

Hans Ohlenforst
(Ortsvorsteher Schierwaldenrath)

52538 Gangelt
Brökerstraße 13
0178-8004450
02454-8082

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wirtschaftsförderungsgesellschaft Gesellschafterversammlung (Vertreter)
  • Aufsichtsrat der EGG (Vertreter)

Stefan-Palloks

Stefan Palloks
(Ortsvorsteher Birgden)

52538 Gangelt
Rebhuhnstraße 10
02454-937174

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (stellv. Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Verbandswasserwerk Gangelt (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung Kreis Heinsberg (Ordentliches Mitglied)

 

 

Gerhard-Schuetz

Gerd Schütz
(Ortsvorsteher Gangelt)

52538 Gangelt
Pastor-Fischenich-Straße 3
02454-1539

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (stellv. Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Mitgliederversammlung des NRW Städte- und Gemeindebundes (Ordentliches Mitglied)

Ratsmitglieder

Dr-Breickmann

Dr. med.vet. Heiner Breickmann
Vorsitzender des Gemeindeverbandes der Gangelter CDU

52538 Gangelt
Gangilusstr. 12
02454-2282

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Jagdgenossenschaft (Vertreter)

Guenter-Dammers

Günther Dammers
(Ortsvorsteher Breberen)

52538 Gangelt
Hochstraße 5
02454-8056

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Schulausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitlgied)
  • Schulverbandsversammlung des Real- Gesamt und Hauptschulzweckverbandes                     Gangelt-Selfkant (Vertreter)
  • Aufsichtsrat Verbandswasserwerk Gangelt (Ordentliches Mitglied)
  • Umlegungs-Ausschuss Kleinfeldchen II (Ordentliches Mitlgied) 

Wolfgang-Erkens

Wolfgang Erkens
(Ortsvorsteher Kreuzrath)

(2.stellv. Bürgermeister)

52538 Gangelt
Hauptstraße 51
02454-6609

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Verbandswasserwerk Gangelt (Ordentliches Mitglied)
  • Mitgliederversammlung des NRW Städt- und Gemeindebundes (Ordentliches Mitglied)
  • Aufsichtsrat der EGG (Vertreter)
  • Zweckverbandsversammlung "Der Selfkant" (Vertreter)
himpel 2

Harry Himpel
(Ortsvorsteher Langbroich)

52538 Gangelt

Mitttelstr. 47


02454-8735

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
 Ralf Kaprot

Ralf Kaprot
(Ortsvorsteher Hastenrath)

52538 Gangelt
Schulstraße 17
02454-9363459

 0178 7172651
">Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vorsitz)

 

Holger-Kehmer

Holger Kehmer

52538 Gangelt
Philippenkuhle 9
02454-8182

Aktuelle Mitarbeit:

  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)

Jens Kuypers

52538 Gangelt
Borheggenstr. 11
02454-938792

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)

 

Karl-Heinz-Milthaler

Karl-Heinz Milthaler

52538 Gangelt
Bruchwiese 13
02454-1314

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Schulverbandesversammlung des Real- Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                   Gangelt-Selfkant (Vertreter)
  • Aufsichtsrat EGG (Ordentliches Mitglied)
  • Zweckverband "Der Selfkant" (Ordentliches Mitglied)

Hans-Ohlenforst

Hans Ohlenforst
(Ortsvorsteher Schierwaldenrath)

52538 Gangelt
Brökerstraße 13
0178-8004450
02454-8082

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung Kreis Heinsberg (Vertreter)
  • Aufsichtsrat EGG (Vertreter) 

Stefan-Palloks

Stefan Palloks
(Ortsvorsteher Birgden)

52538 Gangelt
Rebhuhnstraße 10
02454-937174

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (stellv. Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (stellv. Vorsitz)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitz)
  • Schulausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gesellschafterversammlung Verbandswasserwerk Gangelt (Vertreter)
  • Gesellschafterversammlung Wirtschaftsföderung Kreis Heinsberg (Ordentliches Mitglied)

Hermann-Josef-Peters

Hermann-Josef Peters

52538 Gangelt
Gaterstraße 83
02454-7858

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (stellv. Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulverbandsversammlung des Real- Gesamt und Hauptschulzweckverbandes                     Gangelt- Selfkant (Vertreter)
  • Mitgliederversammlung des NRW Städte- und Gemeindebundes (Vertreter)

Hans-Dieter-Plitzke

Hans-Dieter Plitzke

52538 Gangelt
Am Krümmelbach 83
02454-909298

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitlgied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Aufsichtsrat Verbandswasserwerk Gangelt (Vertreter)
  • Rat der Tageseinrichtung Stahe (Vertreter)

Ralf Plum

52538 Gangelt
Broichhoven 31
02454-937409

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulverbandsversammlung des Real-, Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                              Gangelt-Selfkant (Ordentliches Mitglied)

Hans-Willi-Ritterbex

Hans-Willi Ritterbex

52538 Gangelt
Im Kamp 16
02454-2359

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied
  • Rat der Tagungseinrichtung Stahe (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)

Norbert-Rulands

Norbert Rulands

52538 Gangelt
Schützenstraße 11
02454-6868

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)

Heinz-Schmitz

Heinz Schmitz

52538 Gangelt
Hanstraße 43
0163-2060652

Aktuelle Mitarbeit:

  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied))
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulverbandsversammlung des Real- Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                     Gangelt- Selfkant (Ordentliches Mitglied)
  • Jagdgenossenschaft (Ordentliches Mitglied)

Gerhard-Schuetz

Gerd Schütz
(Ortsvorsteher Gangelt)

52538 Gangelt
Pastor-Fischenich-Straße 3
02454-1539

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (stellv. Vorsitz)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Mitgliederversammlung des NRW Städte- und Gemeindebundes (Ordentliches Mitglied)

Oliver-Thelen

Oliver Thelen

52538 Gangelt
Sittarder Hecke 42
02454-969919

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Vertreter)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vertreter)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Schulverbandsversammlung des Real- Gesamt- und Hauptschulzweckverbandes                   Gangelt-Selfkant (ordentliches Mitglied)
  • Schulverbandsversammlung des Schulbandes der Schule für Lernbehinderte (Sonderschule) in Gangelt Selfkant (Ordentliches Mitglied)
  • Mitgliederversammlung des NRW Städte- und Gemeindebundes (Vertreter)

Bernhard-Tholen

Bernhard Tholen

52538 Gangelt
Dr. von den Driesch-Str. 70
02454-938621

Aktuelle Mitarbeit:

  • Gemeinderat (Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)

Birgden-Leo-Vassen

Leo Vaßen

52538 Gangelt
Gaterstraße 1
02454-7398

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Gemeinderat (Ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (Vertreter)
  • Aufsichtsrat der EGG (Ordentliches Mitglied)

Sachkundige Bürger

Peter Beumers

52538 Gangelt
Hochstr. 40
02454-939593

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereine (Vertreter)
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
 

Stefan Erkens

52538 Gangelt
Hauptstr. 51
02454-936965

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Vertreter)
  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten (Vertreter)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)

 

   

Dagmar Ohlenforst

52538 Gangelt
Brökerstr. 48
02454-8745

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied) 
  • Schulausschuss (Ordentliches Mitglied)
 

Jürgen Remarque

52538 Gangelt
Kreuzstr.22
02454-938845

Aktuelle Mitarbeit:

  • Schulausschuss                                                  (Vertreter)

Anton Rulands

52538 Gangelt
Bergstr. 6
02454-7440

Aktuelle Mitarbeit:

  • Ausschuss für Sport- und Vereinsangelegenheiten
    (Vertreter)
  • Ausschuss für Kultur und Soziales (Ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Umweltausschuss (Ordentliches Mitglied)
  • Schulausschuss (Vertreter)
 




xxx

Aktuelle Mitarbeit:

Zusätzliche Informationen